Вперёд, к новым спортивным достижениям!

 Соревнования были организованы совместно Самарской областной организацией Всероссийского Электропрофсоюза и администрацией филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс". Спартакиаду торжественно открыли председатель СамараОО ВЭП Владимир Павлович Авинов, директор филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Александр Алексеевич Гришатов и директор Самарского филиала АО «Энергосбыт Т Плюс» Константин Николаевич Дзюин, которые пожелали всем участникам честной спортивной борьбы, крепкого здоровья  и  хорошего настроения. Участников и гостей Спартакиады приветствовали также мужской танцевально-акробатический коллектив "Pioner Crew" и женская команда черлидинга филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс».
    В соревнованиях Спартакиады энергетиков Самарского региона приняло участие 17 команд предприятий отрасли (примерно около 400 человек) – в том числе по видам спорта: мини-футбол – 15 команд; волейбол- 11 команд; настольный теннис- 14 женщин и 15 мужчин; дартс- 19 команд; гиревой спорт- 17 человек; шахматы- 10 человек и стритбол. 
   Стремление  команд  к  победе  словами  просто  не  передать! Дух соперничества  был  сильным,  а  путь  к  пьедесталу - нелегким.  И  в  результате,  конечно  же,  победило  мастерство. Победителями и призерами по видам спорта стали:
Мини-футбол:
1 место- Самарское производственное отделение филиала ПАО "МРСК Волги"-"Самарские распределительные сети"
2 место- ТЭЦ ВАЗа
3 место- ЗАО "ГК "Электрощит"- ТМ Самара"
  Лучшии игроком по мини-футболу был признан Никита Коломиец (ТЭЦ ВАЗа)

Волейбол:
1 место –Чапаевское производственное отделение филиала ПАО "МРСК Волги"-"Самарские распределительные сети"
2 место- ЗАО "ГК "Электрощит"- ТМ Самара"
3 место- сборная команда НК ТЭЦ-1, Самарской ГРЭС и Исполнительного аппарата филиала "Самарский" ПАО «Т Плюс»
3 место- ООО «Тольяттинский трансформатор»
  Лучшим игроком по волейболу стал Шнайдер Артем (Чапаевское производственное отделение филиала ПАО "МРСК Волги"-"Самарские распределительные сети")

Настольный теннис:
женщины (
личное первенство)
1 место- Казакова Елена (Новокуйбышевская ТЭЦ-1)
2 место- Мартынова Светлана (Самарский энергетической колледж)
3 место- Тракнова Гумилия (ООО «Тольяттинский трансформатор)

мужчины (личное первенство)
1 место- Шепелев Виктор (ПАО «Самараэнерго»)
2 место – Феклин Валерий (ООО «Тольяттинский трансформатор»)
3 место- Енгалычев Рашит (Новокуйбышевская ТЭЦ – 1) 

Гиревой спорт (командное первенство):
1 место- ТУТС г. Тольятти
2 место- ПАО «Самараэнерго»
3 место- Безымянская ТЭЦ

Гиревой спорт (личное первенство):
Весовая категория до
80 кг:
1 место- Феоктистов Виталий (Безымянская ТЭЦ)
2 место- Вольский Евгений (ТЭЦ ВАЗа)
3 место- Колесов Дмитрий (ПАО «Самараэнерго»)

Весовая категория до 90 кг:
1 место- Быков Алексей (ПАО «Самараэнерго»)
2 место- Полянский Василий (Тольяттинская ТЭЦ)
3 место- Сергеев Антон (ПАО «Самараэнерго»)

Весовая категория + 90 кг:
1 место- Сачук Сергей (ТУТС г. Тольятти)
2 место- Игнатьев Дмитрий  (ТУТС г. Тольятти )
3 место – Борвенко Илья (ООО «Тольяттинский трансформатор»)

Дартс (командные результаты):
1 место- ООО «Тольяттинский трансформатор»
2 место- Чапаевское производственное отделение филиала ПАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети"
3 место- ЗАО "ГК "Электрощит"- ТМ Самара"

Стритбол:
1 место- АО «Предприятие тепловых сетей»
2 место- сборная команда Самарской ТЭЦ и  Исполнительного аппарата филиала "Самарский" ПАО «Т Плюс»
3 место- Сызранская ТЭЦ

Шахматы:
1 место- Волобоев Сергей (Самарская ТЭЦ)
2 место- Степанян Альберт (Сызранская ТЭЦ)
3 место- Юрьев Александр (Исполнительный аппарат филиала "Самарский" ПАО «Т Плюс»)

В общекомандном зачете Спартакиады энергетиков Самарского региона в 2019 году призерами стали:
1 место- Новокуйбышевская ТЭЦ-1 (Председатель профкома Власенко А.И.)
2 место- ООО «Тольяттинский трансформатор» (Председатель профкома Исаченкова Т.В.)
3 место- Чапаевское производственное отделение филиала ПАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети" (Председатель профкома   Потапкин К.В.)

   По  окончании  соревнований команды-победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и сертификатами от магазина «Спортмастер». Из числа победителей будет сформирована сборная команда Самарской областной организации «Электропрофсоюза» которая 14 сентября т.г. в г. Новокуйбышевске примет участие в 16- традиционной  Спартакиаде Федерации профсоюзов Самарской области. Областной комитет СамараОО ВЭП выражает благодарность председателям первичных профсоюзных организаций за подготовку команд к финальным соревнованиям отраслевой Спартакиады энергетиков.
До скорых встреч, друзья!                                                       
                                                                                                                             
      
   

 
  

    

 
 
   
    

   

Б.Н. Карташев - специалист по спортивно-оздоровительной работе.