Обучение профсоюзного актива

    В семинаре приняли участие 40 человек -  представителей профсоюзного актива ТЭЦ ВАЗа, Тольяттинской ТЭЦ, ООО "Тольяттинский трансформатор", Территориального управления по теплоснабжению в г. Тольятти. Открыла семинар председатель профкома ТЭЦ ВАЗа Мария Васильевна Феркерт. После приветственных слов полномочия по проведению семинара были переданы психологу-консультанту, бизнес-тренеру, эксперту по коммуникационным технологиям Евгении Юрьевне Склявиной. Были рассмотрены вопросы построения эффективных коммуникаций с точки зрения теории поколений (психологический и социальный портрет поколений, теория поколений и мотивация сотрудников), психологические основы бесконфликтного взаимодействия, стратегия коммуникативного поведения, техника нейтрализации конфликтогенов, развитие позитивного мышления.
   
 Эффективное общение – залог успеха профсоюзного лидера! Умение выстраивать взаимоотношения с трудовыми коллективами, с руководством и администрацией предприятия – одно из значимых для профсоюзного лидера. Председателям цеховых комитетов ежедневно приходится сталкиваться с конфликтами, негативными эмоциями, необоснованными требованиями. Причиной конфликта зачастую становятся некорректно выстроенные коммуникации. Наша задача – научиться управлять конфликтами с максимальным положительным эффектом. Таким образом, темы, затронутые на обучении, не оставили равнодушными никого. Теория поколений, объяснение причин поведения людей разных возрастных групп для многих поставила точки над «i» в понимании как и с кем общаться, на каких моментах расставлять акценты. Метод «открытых дверей» для конструктивного и бесконфликтного диалога стал «жемчужиной» обучения. На практических примерах профсоюзные работники получили возможность понять как он работает, каким правилам подчиняется.
    По результатам анкетирования от сотрудников ООО «Тольяттинский Трансформатор» получено множество восторженных отзывов о курсе обучения, а также пожелания продолжить изучение данной темы.

                
Материал предоставлен ППО ТЭЦ ВАЗа и ООО "Тольяттинский трансформатор".